Теракт в Старобельске
Несколько дней мы вместе со всей страной жили в ожидании и до последнего надеялись, что при разборе завалов в Старобельске еще удастся найти живых.
Погиб 21 человек. Это подростки, студенты колледжа, по сути ещё дети. Они только начинали взрослеть, только выбирали свой путь, только учились профессии. Они должны были стать учителями, наставниками, педагогами. Сейчас они могли бы учиться, мечтать, смеяться, звонить домой и говорить родным, что всё хорошо. Но их жизни оборвала бесчеловечность нацистского режима киевских властей, для которого не существует ни детства, ни границ жестокости.
Удар по спящим детям невозможно оправдать никакими словами. Эта боль отзывается далеко за пределами Старобельска. Потому что гибель детей невозможно воспринимать как чужую беду.
Нет таких слов, которые могут утешить родителей, потерявших сына или дочь.
Сегодня в Архангельской области будут приспущены государственные флаги. В знак нашей общей скорби и поддержки тех, кто сейчас проходит через самое страшное испытание.
Скорбим вместе со Старобельском, вместе с Луганской Народной Республикой, вместе со всей страной.
Глубочайшие соболезнования семьям погибших.
Губернатор Архангельской обл. А.Цыбульский
Далее
🌱🍅🥒Эколого — биологический лицей производит продажу рассады овощей и цветов.
ул. 23-й Гвардейской дивизии д8 к.1 (у школы 20)
☎Телефон для справок 683151
Сегодня открыты продажи рассады с 10:00 до 15:00.
Понедельник 9:00-17:00
Вторник 9:00-17:00
Среда 9:00-17:00
Четверг 9:00-17:00
Пятница 9:00-15:30
📽Фильм «Красавица», который посмотрели учащиеся 6д класса ,основан на реальных событиях Великой Отечественной войны, когда в Ленинградском зоопарке спасали животных. ⚡ В условиях блокады, когда людям нечего было есть, изможденные, голодные женщины, дети и старики делали всё, чтобы спасти бегемотиху Красавицу, любимицу детей и взрослых, и других животных. Они совершили подвиг, не находясь на фронте, потому что понимали, что животные нужны детям, которые придут в зоопарк, чтобы радоваться им, когда закончится война. ✒Во время обсуждения ребята отметили, что фильм им очень понравился!
❗ Какие открытия сделали шестиклассники?
✅Любить Родину-значит выполнять свои обязанности бескорыстно и честно;
✅можно совершить подвиг, не находясь на фронте;
✅одни из важнейших жизненных ценностей- милосердие и сострадание, дружба ,любовь и взаимопомощь. ❗️❗️❗️Ученики отметили, что фильм «Красавица» -это история о внутренней красоте, бескорыстии, честности и любви к Родине. Средняя школа №28, г. Архангельск




