Страницы меню навигации

Теракт в Старобельске

Несколько дней мы вместе со всей страной жили в ожидании и до последнего надеялись, что при разборе завалов в Старобельске еще удастся найти живых.

Погиб 21 человек. Это подростки, студенты колледжа, по сути ещё дети. Они только начинали взрослеть, только выбирали свой путь, только учились профессии. Они должны были стать учителями, наставниками, педагогами. Сейчас они могли бы учиться, мечтать, смеяться, звонить домой и говорить родным, что всё хорошо. Но их жизни оборвала бесчеловечность нацистского режима киевских властей, для которого не существует ни детства, ни границ жестокости.

Удар по спящим детям невозможно оправдать никакими словами. Эта боль отзывается далеко за пределами Старобельска. Потому что гибель детей невозможно воспринимать как чужую беду.

Нет таких слов, которые могут утешить родителей, потерявших сына или дочь.

Сегодня в Архангельской области будут приспущены государственные флаги. В знак нашей общей скорби и поддержки тех, кто сейчас проходит через самое страшное испытание.

Скорбим вместе со Старобельском, вместе с Луганской Народной Республикой, вместе со всей страной.

Глубочайшие соболезнования семьям погибших.

Губернатор Архангельской обл. А.Цыбульский

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я гарантирую отсутствие спама, а также то, что ваш адрес не будет передан третьим лицам.